Notícias

25 de fevereiro de 2019

Lista de selecionados para formação 2019

A Agência do Bem parabeniza todos os alunos que participaram das audições pela dedicação em todo o processo de estudo e avaliação. Abaixo a lista dos alunos que a partir de hoje passam a integrar a formação 2019 da Orquestra e Coro Nova Sinfonia:

ORQUESTRA

Flauta Doce:

1. Anderson Marros Faustino (Polo Cidade de Deus)

2. Luanna Santos Carvalho da Silva (Polo Vargem Grande)

Trompete:

1. Yago Cardoso (Polo Cidade de Deus)

Trombone:

1. Davi Gomes de Oliveira (Polo Cidade de Deus)

2. Rafael Ferreira (Polo Cidade de Deus)

Violinos:

1. Ana Carolina da Silva Lourenço (Polo Cidade de Deus)

2. Clarysse Aparecida Amaral Romão (Polo São Cristóvão)

3. Filipe Braga Ferreira (Polo Cidade de Deus)

4. Gabriel da Silva Pinheiro (Polo São Cristóvão)

5. Gabriel da Silva Rocha (Polo Cidade de Deus)

6. Nathalia Brandão de A. Alves (Polo Meier)

7. Natleen Jasmine da Silva Lima (Polo São Cristóvão)

8. Sara Vieira Arcanjo (Polo Vargem Grande)

9. Thalita Freitas do Nascimento Matias (Polo São Cristóvão)

Violas:

1. Ana Carolina de Sousa Pereira (Polo Vargem Grande)

2. Ana Caroline Nascimento Vasconcelos (Polo Cidade de Deus)

Violoncelo:

1. Fabrício Ferreira Cassiano (Polo Cidade de Deus)

2. Matheus Martins Gonçalves Mariano (Polo Cidade de Deus)

3. Raissa de Andrade Carneiro (Polo Cidade de Deus)

CORO

1. Allan Harisson Teodoro de Soua (Polo Cidade de Deus)

2. Ana Carolina Lourdes Pereira (Polo Jardim América)

3. Andryele Soares Pires (Polo Cidade de Deus)

4. Beatriz Mello de Jesus (Polo Vargem Grande)

5. Daniel Frossard Martins Silva (Polo Vargem Grande)

6. Davi dos Santos Ribeiro (Polo Vargem Grande)

7. Gabriela Silva Santana (Polo Jardim América)

8. João Vitor Nogueira da Silva (Polo Vargem Grande)

9. Jordan Augusto Rodrigues de Carvalho (Polo Cidade de Deus)

10. Karina Canuto Campinos (Polo Vargem Grande)

11. Lucas Lopes Peres de Moura (Polo Vargem Grande)

12. Lucas Santos de Carvalho Silva (Polo Vargem Grande)

13. Lúcia Elisa Santos Alves (Polo Meier)

14. Maria Cecília Vieira de Paula (Polo Cidade Deus)

15. Patrícia Nascimento de Vasconcelos (Polo Cidade de Deus)

16. Raquel Nabor Viana (Polo Cidade de Deus)

17. Renan Willian dos Santos Pessoa (Polo Cidade de Deus)

18. Sabrina Paula Guedes Cruz (Polo Vargem Grande)

19. Thayná Mendes da Silva (Polo Vargem Grande)

20. Thiago Martins Pitanga Sarmento Pinto (Polo Vargem Grande)

21. Vitória Moraes Maia Pereira (Polo Jardim América)